Меня зовут Тимур. Я хотел узнать могу ли я получить гражданство рф быстрее, если у меня супруга гражданка рф и двое детей.

• г. Пенза

Меня зовут Тимур. Я хотел узнать могу ли я получить гражданство рф быстрее, если у меня супруга гражданка рф и двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но не сразу же. Ряд административных процедур пройти нужно. До получения гражданства Вы обязаны оформить ВНЖ.

В соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.