Необходимость оформления отказа от квартиры у нотариуса после смерти отца

• г. Иркутск

Помогите разобраться в таком вопросе. У меня умер отец, полгода будет в августе, мама требует, чтобы я у нотариуса оформила отказ в ее пользу от квартиры, хотя я давно уже с ними не проживаю и отказ оформила еще при приватизации, от машины, от вкладов. Если я ни на что не притендую, мне надо идти к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сходить и оформить отказ у нотариуса, в противном случае нотариус выдаст вашей маме свидетельство только на причитающуюся ей долю