Законность отказа работодателя выплачивать зарплату без санитарной книжки - вопросы и ответы

• г. Самара

Хотелось бы узнать насколько законны действия работодателя, который отказывается выплачивать заработную плату, потому что, у сотрудников нет санитарной книжки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Действия не законны. вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру

Злравствуйте! Действия незаконные.При отсутствии санитарной книжки работодатель не имел права вообще Вас допускать к работе.

Работник вправе обратиться в районный суд с иском о взыскании зарплаты (даже если у него нет санкнижки), в прокуратуру района и госинспекцию труда с жалобами.