Налоги при официальном трудоустройстве гражданок РБ в РФ в связи с длительным проживанием

• г. Санкт-Петербург

Какой налог будет взиматься с меня (гражданки РБ) при официальном трудоустройстве в РФ. Ранее официально трудоустроена не была, но проживаю на территории РФ более 4-х лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

13 процентов, т.к живете более полугода в РФ (ст. 207 Н К РФ)

Лица, прожившие в РФ 183 дня в течение 12 календарных месяцев подряд, являются налоговыми резидентами и ставка их НДФЛ составит 13%. См. ст. 207 и 224 НК РФ.