Как обжаловать штраф за не пристегнутого ребенка, когда он был все время пристегнут специальным удерживающим треугольником?

• г. Междуреченск

Выписали штраф за не пристегнутого ребенка ребенку 5 лет, но он был пристегнут специальным удерживающим треугольником, просто когда сотрудник ГИБДД остановил, ребенок отстегнулся когда увидел что я выхожу из машины, хотели выписать 3000 т. р но в итоге выписали 500 р, могу ли я как то это обжаловать? В протоколе расписался, единственное не нашел строки где пишется что не согласен. Что нужно для обжалования и какие на это сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.