Сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие детского удерживающего средства - возможно ли опровергнуть их решение?

• г. Белгород

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали штраф в размере 3 тыс. рублей, написав в протоколе, что мой ребенок не был пристегнут детским удерживающим средством, ребенку 5 лет, он был пристегнут треугольником ФЕСТ, протокол я подписала. Можно ли опровергнуть их решение?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день! Вы вправе не согласится с протоколом административного правонарушения. Для этого вам необходимо обосновать свою позицию в суде. Если вы подписали протокол без всяких замечаний, то вам будет сложно обосновать свою позицию.