Как продать дом собственнику. Если в этом доме прописана дочь. Но если она будет против выписки. Как поступить?

• г. Балашов

Ответы на вопрос (5):

продавайте с ней, потом новый собственник вправе выписать через суд несложной процедурой

Если у нее нет права на проживание, можно выписать в судебном порядке.

Можно продать дом, если покупатель не будет возражать против этого. По решению суда можно будет снять с регистрационного учёта

Как понять нет права на проживание ?

Зависит от того как она приобрела право проживания. Например, если она была зарегистрирована до момента приватизации, то за ней сохраняется право проживания. Снять с регистрационного учета будет очень сложно или невозможно.