Возможно ли зачитать протокол предварительного следствия при опросе свидетеля в гражданском суде и как это осуществить?

• г. Москва

Может ли в ходе гражданского суда, перед опросом свидетеля судом, зачитан протокол написанный в ходе предварительного следствия? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

заявите об этом ходатайство

Здравствуйте!

какое у вас дело? уголовное или гражданское?

в гражданском нет предварительного следствия

Я являюсь свидетелем по гражданскому делу. Как мне до суда или во время него, но до моего допроса судом, озннакомиться с протоколом составленным сотрудниками полиции, освежить в памяти, т.к. он был составлен давно и я чтото могу упустить?

Пусть сторона по делу сделает копию и вам покажет.