Как мне получить звание офицера, если у меня есть высшее техническое образование?

• г. Воронеж

В каком звании увалят в запас с оконченным высшим техническим образованием?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! со званием лейтенант.

Одно уточнение если учился в высшем техническом учреждении по системе бакалавриата и получил диплом бакалавра, все равно будет присвоено звание лейтенанта?

если есть военная кафедра где прошли обучение, то только в этом случае присваивается офицерское воинское звание

Если бы была военная кафедра, я бы тогда этим вопросом не интересовался, а так попал как раз под переделывание системы с специалитета на бакалавриат и военную кафедру прикрыли. Многие говорят что имея оконченное высшее образование, после срочной службы в запас увольняют в звании лейтенанта, так ли это?