Судебный пристав удерживает 50% зарплаты мужа в пользу банка - возможно ли подать на него в суд на взыскание алиментов для сохранения семейных денег?

• г. Волжский

Судебный пристав постановил удерживать из моей зарплаты мужа 50% в пользу банка. Такое удержание для нас непосильно - я в декретном отпуске, семья признана малоимущей. С приставом договориться не удается. Имеет ли смысл мне подать на мужа в суд на взыскание алиментов на ребенка в размере 25% для сохранения этих денег в семье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете подать на алименты . тогда 25 % будут взыскиваться в вашу пользу . но если убдет задолженность по алиментам могут удерживать и до 70 %