Вопрос о возможности управления легковым автомобилем без обучения в автошколе при наличии категории С

• г. Москва

Могу я открыть категерою В для управления легковым автомобилем не проходя обучения в автошколе, так как у меня открыта категория С дающая право управлять грузовым автомобилем.

Ответы на вопрос (1):

Нет, для получения категории "В" необходимо пройти обучение в автошколе, не зависимо от того, какая категория у Вас уже открыта.