Возможно ли открытие категории А без обучения в автошколе и сдавания экзамена в ГАИ

• г. Москва

У меня есть категория А 1. Смогу ли я открыть категорию А, сдав экзамен в ГАИ, но не проходя обучение в автошколе, чтобы не переплачивать за обучение?

Ответы на вопрос (1):

ЗДРАВСТВУЙТЕ, все категории А, А 1 открываются после прохождения переподготовки в лицензированной автошколе по данной категории с обязательной сдачей теории и вождения в ГАИ. (Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ))