Выезд на полосу для общественного транспорта с включенными аварийками и на минуту - нарушение или нет?

• г. Москва

Штраф по административному правонарушению постановление №18810177150626146351, добрый вечер. Пришёл штраф, за выезд на полосу для обществ тс. действительно было, но с включёными аварийками и на минуту, чтобы высадить людей из машины, является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (2):

да является, придется платить

Спасибо за ответ. но если мне надо остановиться, как и где это сделать,если полоса вдоль всей дороги....если мне стало плохо за рулём, останавливать машину во 2-3 ряду, или можно заехать на эту волшебную полосу,и встать,включив аварийки?