Вопросы и ответы о регистрации ИП и патентах в розничной торговле одеждой

• г. Самара

У меня вопрос ближе к налоговой теме, но буду очень признательна, если сможете ответить. В ближайшее время планирую заняться розничной торговлей одеждой. В связи с этим ряд вопросов. Обязательно ли регистрироваться как ИП? Слышала, что ИП могут приобрести патенты, которые освобождают от подачи налоговой декларации. При работе по патенту нужно ли будет платить какие-либо налоги? Если да, то какие? Различается ли стоимость патента для стационарной и разъездной розничной торговли. Какова в 2015 году стоимость патента на год (для стационарной и разъездной торговли) для ИП Самарской области? Одинаковый ли будет код ОКВЭД для стационарной и разъездной торговли? Нужен ли для работы кассовый аппарат? Могу ли я быть ИП и одновременно работать на предприятии как наемный работник? Очень надеюсь на ответы. И заранее благодарна за проявленное внимание.

Ответы на вопрос (2):

розничная торговля одеждой не подпадает под патентную систему налогообложения

Спасибо за ответ на одну из частей вопроса. Хотелось бы получить ответы и на другие вопросы: код ОКВЭД, кассовый аппарат, одновременная трудовая деятельность в качестве ИП и наемного работника.