Права и обязанности кассиров и охранников в супермаркете - проверка сумок и ответственность перед покупателями

• г. Сургут

Имеет ли право кассир и охранник в супермаркете говорить мне чтоб я открыла сумку и показала содержимое не своровала ли я что ни будь и имею ли я право подать на них в суд и взыскать моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нет, не имеет право, только сотрудники полиции, можете подать на них жалобу в прокуратуру

А ЕСЛИ Я ОТКАЗАЛАСЬ ПОКАЗАТЬ И ПРИЕХАЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ЕСТЕСТВЕННО В СУМКЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ЖАЛОБУ И ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С НИХ??