Права и обязанности продавцов и кассиров - как поступить, если вас просят просмотреть содержимое сумки и требуют хранить вещи в ячейке без ответственности?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как надо поступать, если в магазине продавец и кассир просить предоставить просмотр содержимого сумки? И имеют ли право продавцы, охранники, кассиры требовать ставить сумку в ячейку для хранения, где есть надпись, что за ценные вещи ответственности не несут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют право прикасаться вашей сумки, вы обязаны сами показать содержимое сумки. Если вы считаете, что ячейки для хранения не подлежат безопасному хранению. У вас есть право не оставлять вещи в ящиках.

Нет, не имеют права не на то не на то, досмотр могут совершать только сотрудники полиции, для чего вас могут задержать, если есть подозрение в хищении, а вы в свою очередь если они не подтвердятся можете подать на них в суд на взыскание морального вреда.