Нарушение прав повлекло за собой применение насилия в супермаркете - охранники закрутили руки и отвели в комнату за украденные 500 рублей

• г. Благовещенск

Украл на 500 рублей имеют ли право охранники супермаркета закручивать руки и отвести себе в комнату, что бы показать на монитор что своровал?

Ответы на вопрос (1):

Статья 16.1. Применение физической силы

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 534-ФЗ)

Частные охранники имеют право применять физическую силу в случаях, если настоящим Законом им разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия.