Как будет гаситься долг по содержанию бывшей жены, если текущие алименты составляют 70% от зарплаты? Могут ли приставы закрыть И.П.?

• г. Обь

В данный момент с меня удерживают 50% по алиментам 3 детям и скоро будут текущие алименты по содержанию беременной жены и далее жены до 3 х лет. Кроме этого, у меня есть долг 80 тыс по содержанию бывшей жены. Как будет гаситься этот долг, если текущие алименты уже будут составлять 70% от зарплаты? 3 года ничего не будет выплачиваться в счет долга по содержанию бывшей жены? Или как? Имущества никакого нет, все что когда-либо было, осталось у бывшей жены. Могут ли в таком случае приставы закрыть И.П. по статье ст. 46 п. 1 п.п. 4?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

У меня уже давно взыскивают 70% т.к. есть долг, а как будет теперь, когда появятся еще и алименты на содержание жены.

Если боитесь, что будут забирать все, то опасения напрасны. Всю задолженность будут раскидывать на всех , но не более 70% от вашего дохода. Конечно, на всех в полной сумме хватать не будет, поэтому будет копиться задолженность.

Вначале взыскиваются текущие алименты, а потом задолженность? или все одновременно? Не понятно, как будут удерживать? 50% на 3 детей это понятно.... а оставшиеся 20% до предела в 70% будут делиться между текущими алиментами в ТДС на содержание жены и на погашение долга за содержание бывшей жены? Или же вначале погасятся все текущие?