Как самостоятельно пересмотреть дело об упущенных сроках наследства?

• г. Черноморское

У меня прошли все сроки по наследству срок давности 15 лет. обращалась в суд но адвокат не профессионально меня подготовил и сказал что бы немного приврала на суд со мной не пошел суд мне отказал. Могу ли я самостоятельно подать иск в суд и как что бы пересмотрели мое дело заново. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Заново обратиться по одному и тому же вопросу нельзя. Вы, вероятно, пытались установить факт принятия наследства, а в этом вопросе есть свои тонкости. Судить о профессионализме адвоката не могу, т.к. нет решения суда.

Не зная обстоятельств как можно посоветовать. Можете и сами, но уже по другим основаниям. Возможно вы фактически вступили в наследство?

Если имеется решение суда по данному вопросу, то согласно п. 2 ч. 1 ст. 134 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.