Как подать на алименты на мать?

• г. Москва

Как подать на алименты на мать?

Ответы на вопрос (7):

Путем подачи иска мировому судье по месту жительства ответчика.

Поясните свой вопрос. Пока он не очень понятен? На чью мать? Кто хочет "подать"?

Мою племянницу воспитывает 5 лет бабушка. мать живет в другом городе приезжает раз в полгода дает 20000 в основном и больше никакого участия в воспитании не принимает.Отец ребенку помогает после развода ребенка оставили ему.

Здравствуйте!

бабушка является опекуном ?

Бабушка подает иск по своему месту жительства к матери ребенка, и просит взыскать алименты в размере 1\4 части всех видов зарботка

Это лучший ответ

А мать и отец, что лишены родительских прав судом? На основании чего ребенка воспитывает бабушка ? Или ребенок живет с отцом?

Нет. бабушка не опекун.Мать оставила дочь в1.5 свекрови и уехала.сейчас девочке 6.5.

Так это 100% основание для лишение матери родительских прав и взыскание с нее алиментов. Если уехал и отец ребенка, бросив ребенка бабушке, то и его тоже можно лишить родительских прав и взыскать алименты.