Можно ли получить медицинскую справку для замены водительских прав по месту регистрации, несмотря на недавнюю регистрацию (2 месяца назад), и требуется ли 6-месячная регистрация по месту прописки в пс

• г. Коломна

Могу ли я получить мед. справку, для замены водителправх прав, не по месту прописки, но по месту регистрации (зарег. 2 месяца назад), а именно получить заключение их псих и нарко деспансера?

В псих деспансере, по телефону сказали регистрация необходима минимум 6 месяцев, иначе по месту прописки, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете получить мед. справку по месту регистрации

В соответствии с положениями ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения":

Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

Поэтому справку можно представить с действующего места жительства либо места пребывания.

Я правильно понял,время с момента моей регистрации,на которое ссылаются врачи,не имеет значения?