Можно ли получить медицинскую справку для замены водительских прав по месту регистрации, несмотря на недавнюю регистрацию (2 месяца назад), и требуется ли 6-месячная регистрация по месту прописки в пс

• г. Коломна

Могу ли я получить мед. справку, для замены водителправх прав, не по месту прописки, но по месту регистрации (зарег. 2 месяца назад), а именно получить заключение их псих и нарко деспансера?

В псих деспансере, по телефону сказали регистрация необходима минимум 6 месяцев, иначе по месту прописки, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете получить мед. справку по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с положениями ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения":

Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

Поэтому справку можно представить с действующего места жительства либо места пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понял,время с момента моей регистрации,на которое ссылаются врачи,не имеет значения?

Спросить
Пожаловаться

Муж, имея временную прописку в г. Краснодаре, не может получить медицинскую справку для замены водительского удостоверения по причине отказа выдачи заключения нарко и психодиспансеров. Последние мотивируют тем, что по месту временной прописки не прошло еще полгода с момента регистрации. Соответственно, отправляют за справкой по месту регистрации (это г. Якутск). Каким законом предусмотрены данные ограничения, и какие варианты получить медсправку?

Спасибо!

У меня есть регистрация в МО более 6 месяцев. Прописка в Пензе. Замена водительского удостоверения. Могут ли псих и наркодиспансеры МО выдать мне справки по месту регистрации? Пока отказали, сказав, что нужны данные из Пензы. Хотя у многих читаю, что регистрации более 6 месяцев достаточно, чтобы получить уже на месте эти справки. Заранее благодарю за комментарии.

Ситуация такая, жена прописана в Нефтекамске, в автошколу пошла в москве, есть временная регистрация. Где она может получить справки нарко и псих диспансера? В любом? Или по месту регистрации? Или по месту прописки? Заранее спасибо за ответ.

Почему справки для замены прав в нарко и псих диспансере платные (450 и 600 р)? это гос учреждение по месту регистрации, у меня есть полис и тп. Это нормально? Почему сумма такая?

От места прописки нахожусь на расстоянии 4000 км. по временной регистрации 8 лет. для продления вод. удостоверения кат. Б стаж 36 лет. Как пройти псих-нарко. Электронки у нарколога по месту прописки нет. По месту регистрации просят подтверждение что не на учете у нарко. С места прописки. Справки старые есть. Как быть?

При прохождении мед. комисси на замену Ву. Был направлен наркологом при подозрении употребления алкоголя в деспансер на задачу анализа сдт. Сказали, что внесли в базу. Если я пройду анализ крови через месяц. Выдадут мне справку или нет.

Для замены прав необходимо пройти психиатра я приехал с другого города и врач требует справку с прежнего места регистрации. Хотя я ему представил временную регистрацию но якобы менее 3-х месяцев регистрация. В итоге печать на справке врач не поставил. Правомерно врач требует это подтверждение. Но с прежнего места такую информацию не предоставляют. Что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли физическое лицо сделать запрос в нарко и псих деспансеры по месту прописки если проживает в другом регионе? Информация необходима для оформления медсправки для вождения.

Можно ли получить мед. справку для замены прав не имея постоянной или временной прописки в месте пребывания. Справки от нарколога и психиатра получены по месту прописки.

У нас временное убежище нужна регистрация, в фмс сказали что необходимо проживать по месту регистрации иначе штраф. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение