Спор о прописке внуков в квартире - есть ли правовые основания для выписки?

• г. Красный Сулин

Дедушка при жизни прописал внуков в своей квартире, после смерти, квартира была разделена по закону между двумя сыновьями. Сейчас остаются также прописаны мои сыновья в квартире, а мой брат, требует, чтобы сыновья были выписаны, и хочет подавать в суд, чтобы выписать их, правомерно ли это, дети по идеи прописаны то на моей площади (1/6 часть квартиры).

Ответы на вопрос (1):

В суд подавать его право. Пусть потратится все равно проиграет. потому что ребята были прописаны до возникновения у него права на долю.