Непомерное повышение тарифов ЖКХ в Тюменской области вызывает вопросы и возмущение - куда обратиться?

• г. Тюмень

С 1 июля 2015 года по стране произошло поднятие тарифов ЖКХ. У нас в Тюменской области в Уватском районе тоже подняли тарифы. Тарифы подскочили не на 8.3 как говорилось всеми СМИ по стране, а вообще немыслимо. Вот до поднятия тарифов выкачка канализации в наших частных домах стоила 93 руб за м 3, а сейчас стала 235 руб. за м 3, законно ли такое непомерное повышение и куда следует обратиться в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Тарифы на указанные вами услуги утверждаются постановлениями органов местного самоуправления. Обратитесь с заявлением в администрацию района или же поселения о разъяснении обоснованности повышения тарифа в таком размере.