Вопрос о юридической силе брачного договора в РФ - действует ли он или суды при разводе исходят из семейного кодекса?

• г. Москва

Уточните такой вопрос.

Правда ли, что на территории РФ брачный договор не имеет никакой силы?

Так было написано на разных сайтах.

На другом сайте было написано, что в РФ при разводе суды ссылаются на семейный кодекс, а не на договор. На что полагаться? Так же было написано, что при составленном бр.договоре будут ссылаться на него по вопросам имущества. Так ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не так. Брачный договор имеет юридическую слу.

Анна, оформление брачного договора предусмотрено Семейным кодексом РФ. Если он оформлен нотариально - он имеет юридическую силу.

Нет, это не так.