Отказ в оплате больничных листов во время отпуска - справедливо ли это?

• г. Новый Уренгой

Мой муж находится на больничной с ноября 2014 года, в апреле 2015 его отправили в отпуск (ежегодный, по графику) отпуск был с 06.04.2015 по 06.06.2015, и он не переставал находится на больничной и До сих пор находится. Когда он сдал больничные листы за период март, апрель, май то ему отказали в оплате больничных листов, сказав что не положено люди которые находятся в отпуске им не положена оплата. Правильно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Неправильно. Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ, в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

Извините.то что они должны перенести отпуск или продлить это я поняла.но суть вопроса в том что мужу не хотят оплачивать больничные листы.сылаясь на то что муж был в отпуске и получил отпускные какие ещё выплаты.говорят что он им ещё должен.А причём сдесь отпуск и больничный.