Проблемы с юристом - как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Омск

Я заключила с юристом договор на оказание услуг. Оплатила 20 000 руб. Через месяц работы я не увидела результатом. Работа юриста ограничилась парой переговоров и одной встречей с противоположной стороной. Я хочу расторгнуть договор и получить половину суммы 10 000 руб. Юрист не собирается возвращать. Составить перечень своей работы со стоимостью услуг он не хочет. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите претензию, а при отказе ее удовлетворить имеет право обратится в суд с иском об истребовании денежных средств при отказе от договора (ст. 782 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.