Как правильно оформить дом в деревне, который хочу купить, но хозяин не оформил его после наследства

• г. Воронеж

Как мне правильно оформить дом в деревне? Который я хочу купить. Но хозяин дома после вступления в наследство дом на себя не оформлял.

Ответы на вопрос (2):

Он должен оформить на себя документы, иначе вы не сможете купить этот дом

Если наследник не желает всем заниматься самостоятельно, он может выдать Вам нотариальную доверенность и Вы сможете сами оформить сначала имущество на него, а потом заключить договор купли- продажи