После трех лет от ДТП без вреда здоровью, возможность получения денежной компенсации может быть утрачена - ситуация и права

• г. Курск

Дтп было в марте 2015 без вреда здоровья, на прошлой неделе появилось время придти и заполнить документы что бы мне выплатили деньги, было сказано оплатить 5000 независимую экспертизу (сроки мне не уточнили) а сегодня мне звонит девушка и говорит если я сегодня до 17-00 не оплачу то мое дело переведут в архив, плохо ли то что его переведут в архив? И имеют ли они право, ведь 3 года не прошло.

Ответы на вопрос (1):

что значит в "архив"?! Если экспертиза по направлению страховщика, то и оплачивает ее страховщик, если вы проводили у независимого эксперта, то документы должны хранится 3 года (если заключен договор и экспертиза была оплачена вами) .