Столкнулась с проблемой - владелица б/у квартиры требует возврат плиты и колонки, несмотря на выполнение условий договора

• г. Самара

Купила квартиру б/у с газ. колонкой и плитой. При покупке была устная договоренность, что плиту отдам. Не отдала. Сейчас бывшая владелица подала иск о возврате имущества-плиты и колонки и возмещ. Морального ущерба 100000 руб. В договоре купли-продажи об этом не было ни слова. Я все условия договора выполнила. С момента сделки прошло 5 месяцев. Имеет ли силу эта устная договоренность?

Ответы на вопрос (2):

нет. не имеет.

Моральный вред в такой сумме навряд ли подлежит удовлетворению. Интересно на какие статьи закона ссылается другая сторона? Это Вам должны были передать квартиру, пригодную для проживания, а без этого оборудования она не пригодна.