Как работодатель должен выплатить заработную плату сотруднику, находящемуся в оплачиваемом отпуске в день зачисления зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вот какой вопрос. Ухожу в оплачевыемый отпуск с 3 по 16 октябре. Аванс выплатят 1 вместе с отпускными это понятно. А вот как выплатят зп, выплата зп приходится на 15 октября, т.е на отпуск. Как в этом случаи должен действовать работодатель. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По законодательству выплата отпускных должна быть произведена минимум за три дня до начала отпуска, выплачивая отпускные в "зарплатные" дни многи е рабоодатели нарушают права работников. Если 1 октября Вы получаете аванс за сентябрь. а 15 - остаток, то 15.10 Вы получите причитающийся для Вас остаток за сентябрь, так как сентябрь полностью Вами отработан. 01.11. должны получить аванс за октябрь и в полной сумме аванса или за 3 отработанные в окт. дня. а вот 15.11. - остаток за октябрь за фактические отработанное время с учетом Вашего отпуска.