Нарушение начисления зарплаты в сфере торговли - пропуск авансов и недостаточная оплата заработной платы

• г. Челябинск

Мне неправильно начисляют зарплату. Я работаю в сфере торговли. Аванс вместо 25 го перенесли на 1 е число следующего месяца. Так что как будто в сентябре нет совсем аванса. С сент на октябрь, с октября на ноябрь. Но и за октябрь з/п получила меньше чем за сентябрь, хотя в октябре продаж больше в два раза. Боюсь сказать потому что бобсь уволят и что тогда делать?

Ответы на вопрос (2):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб[u][/u] и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Здравствуйте, Галина!

Мне неправильно начисляют зарплату. Боюсь сказать потому что бобсь уволят и что тогда делать?

Пишите жалобу в государственную инспекцию труда. Если работодатель захочет уволить, то он в любом случае найдет причины.

Всего Вам наилучшего.