Не могу оформить пенсию. Ошибка в имени удостоверение ликвидатора ЧАЭС.

• г. Ялта

Не могу оформить пенсию. Ошибка в имени удостоверение ликвидатора ЧАЭС.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа

Здравствуйте!!! Если у Вас в удостоверении ликвидатора ЧАЭС в имени ошибка, то Вы можете подать в суд по месту Вашего жительства заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов и просить суд в данном заявлении, чтобы установили принадлежность человека с фамилией, именем, указанным в данном заявлении, и отчеством человеку с ФИО в Вашем паспорте. Для этого необходимы Ваш паспорт, Ваше свидетельство о рождении и Ваше удостоверение ликвидатора ЧАЭС с ошибочным именем, а также два свидетеля! Госпошлина 300 руб. (если Вы инвалид 1 или 2 гр., то от уплаты г/п Вы освобождаетесь). Рассматривается данное заявление в особом порядке в рамках гражданского процессуального законодательства. Поскольку Ялта относится к РФ, то действует ГПК РФ. Проблем с такими заявлениями, как правило, не возникает! Всего Вам хорошего!

Необходимо в судебном порядке устанавливать факт принадлежности документа.