Как уволиться из армии, сохранив квартиру по военной ипотеке?

• г. Ярославль

Я военнослужащий по контракту, выслуги десять лет, квартиру по военной ипотеке купил. Вопрос: как можно уволить, что бы квартиру оставить себе?

Ответы на вопрос (2):

Читайте контракт.

Здравствуйте.

В контракте ничего Вы не прочитаете, он стандартный, про военную ипотеку там ничего нет.

Если уж читать, то читать ФЗ про военную ипотеку (о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих) и соответствующий приказ МО РФ.

А по сути, то если будете увольняться по льготному основанию (предельный возраст, ОШМ, состояние здоровья) с выслугой 10 календарей и более, то возвращать деньги государству не будете и квартира останется.

С уважением, А.В. Сычиков.