Возможность возврата денежных средств, вложенных в автомобиль после развода и кредитной сделки - анализ доказательств и шансы на успех

• г. Москва

Мы с бывшим мужем состояли в гражданском браке. Приобрели автомобиль в кредит. Для этого был продан мой личный автомобиль за 300000 руб, сожитель добавил 100000 руб, а на остальное был оформлен кредит на его имя. В настоящее время он является собственником автомобиля. Могу ли я вернуть денежные средства вложенные в автомобиль через суд и в каком объеме? Если из документов у меня только договор о продаже моего личного автомобиля (нет доказательств, что я эти деньги внесла за новый автомобиль, если только показания свидетеля (родитель) и копии платежных поручений, по которым я вносила часть платежей по кредиту в банк (на платежках только моя подпись, а данные бывшего мужа)

Ответы на вопрос (3):

Если докажете, что вкладывали свои деньги в имущество сожителя, то можете требовать возврата неосновательного обогащение (ст. 1102 ГК РФ)

Можете вернуть свои деньги полностью на основании ст1102-1109 гк рф

Если у Вас документы правильные и Вы перечисляли деньги на новый автомобиль, то можно в суде потребовать обратно. Или для сожителя будет уголовка.