Как справиться с растущим долгом и штрафами по кредиту - опыт трех месяцев без платежей

• г. Иркутск

У меня кредит на 100000 платил 3 месяца. Потоп была проблема с работой кредит не платил 3 месяца. Начел платить по мере возможности когда устроилься на работу плочу уже 3 месяца после просрочки должен платит 6 тыс плачу 9 тыс но проценты толька растут основной долг не гаситься. Что делать скажите пожалуйста. Долг по кредиту уже 102000 тыс а штраф 30000 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вы сами и ответили на свой вопрос - уплачивая меньше чем предусмотрено графиком - вы погашаете только проценты и пени. а основной долг остается неизменным . что делать ? не платить вообще если уже вышли из графика. пусть банк обращается в суд - в суде будете расторгать договор кредитный и определять сумму долга окончательно - что суд присудит. то и будете погашать постепенно . по крайней мере данная сумма уже не будет увеличиваться