Возможность предъявления претензий к больнице в связи с осложнениями после лапароскопической операции и требующимися дополнительными вмешательствами

• г. Нижний Новгород

Во время лапароскопической операции мужу проткнули кишечник и спровоцировали тяжелое воспаление и еще одно заболевание, потребовавшее полостной операции. Сейчас он в стационаре, в тяжелом состоянии. На основании каких документов возможно предъявить претензии к больнице? Он лежит в обычном стационаре, на бесплатной основе. Мед.карта у врачей.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы предъявить претензии больнице вам потребуется независимая медицинская экспертиза которая докажет вину врачей в случившемся