Может ли парня посадить, если его подруга не забрала заявление о нападении?

• г. Сальск

Если меня ударил парень и я написала на него заявление ну у него щас судимость (2).в итоге мы щас снова вместе и я его забрала могут ли его посадить если подруга заявление не забрала?

Ответы на вопрос (1):

побои это гражданско-правовые отношения. Если хотите, чтобы за данное деяние последовало наказание, то необходимо обратиться в суд в порядке частного обвинения. Если искового заявления не будет. то и наказания за совершенное деяние не будет...