Какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет и будем ли мы платить штраф если ребенку исполнилось 14 лет 31 мая.

• г. Краснодар

Какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет и будем ли мы платить штраф если ребенку исполнилось 14 лет 31 мая.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении.

Документ или штамп, который удостоверяет принадлежность заявителя к гражданству РФ.

Паспорта родителей (одного из родителей). В случае если родителей нет, обязателен документ о гражданстве или соответствующий штамп, выданный (проставленный) не ранее 2003 года.

Фотографии установленной формы (35?45 мм в цветном или черно-белом варианте, выполненные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фотографиям на документы, удостоверяющие личность).

Заявление о выдаче паспорта.

Документ, подтверждающий регистрацию гражданина на территории РФ.

Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины (200 рублей). Необходима в случае, если гражданин не относится к категории граждан, которые освобождены от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Да, могут выписать штраф