Снижение размера пенсии в июле 2015 года и задержка выплаты доплаты на студента-иждивенца

• г. Воронеж

В июле 2015 г (сегодня) пенсия пришла меньше, чем обычно на 2 с лишним тыс. У меня на иждивении есть сын-студент. В этом году он закончил университет. Но, насколько я знаю, доплата на студента-иждивенца должна выплачиваться по август включительно.

Ответы на вопрос (1):

Доплата осуществляется во время обучения, если обучение окончено, то оснований для доплаты нет.