Соседский морской контейнер - правомерность его размещения возле общего забора на земельном участке

• г. Медынь

У меня есть земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Сосед сбоку поставил вдоль нашего общего забора бытовку, сделанную из морского контейнера. При этом он поставил этот контейнер вплотную к забору. Должен ли он при этом был разместить ее не менее чем в 1 метре от забора. Сосед мотивирует свой поступок тем, что это морской контейнер (хотя с его стороны он имеет 2 окна и дверь) и эта постройка не является капитальной, т.е. не имеет фундамента и на нее не распространяются обычные требования. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все, что Вы перечислили не имеет никакого значения, в том числе и Снипы которые, как я понял Вы имеете ввиду. Вопрос какой вред нанесен Вам? Нужна консультация звоните.

Мне не нравится забор в виде куска ржавого железа высотой 2 метра