Конфликт с заведующей и неправомерное увольнение после обнаружения незначительных излишков в кассе

• г. Владивосток

Я кассир продавец у меня плохие отношения с заведующей при снятии кассы у меня обнаружены излишки в сумме 30 рубхлей меня заставили писать

обьяснительную и попросили написать заявление на увольнение; хотя было разрешено 90 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Объяснительную пишите, а заявление нет, если желания уволиться не имеете. Если работодатель хочет расторгнуть с вами договор, пусть сам применяет положения статьи 81 ТК РФ . Либо решайте проблемы через увольнение по соглашению сторон с выплатой дополнительных средств в качестве компенсации.