Ведущие экономисты страны не знают что будет завтра, неужели это справедливо, что мы не можем хоть как-то сохранить вклад ребёнка?

• г. Москва

После продажи квартиры на счету несовершеннолетнего ребёнка лежит его доля. Так как Опека очень долго принимает решения, мы указали в заявлениии, что просим дать нам разрешение, не снимая денег со счёта, совершить операцию с вкладом на наше усмотрение в зависимости от ситуации: либо конвертировать в валюту, либо в металлический счёт, либо на рублёвый. Неизвестно, какая будет ситуация к тому времени, когда мы получим решение. Опека нам отказала, сославшись на то, что банк затребует указание конкретной операции. Ведущие экономисты страны не знают что будет завтра, неужели это справедливо, что мы не можем хоть как-то сохранить вклад ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Елена,я согласна с доводами органов опеки и попечительства. Да и Вы сами говорите что Ведущие экономисты страны не знают что будет завтра, а это значит что не стоит рисковать деньгами несовершеннолетнего ребёнка.Тем более что Вы и сами не знаете чего хотите.