Страховая компания предъявила регрессные требования к транспортной организации по ОСАГО на основании ст. 14, так как водитель-виновник скрылся с места ДТП. Являются ли требования страховой компани

• г. Санкт-Петербург

Страховая предъявила регресные требования к транспортной организации по ОСАГО, основывая свои требования на том факте, что водитель автомашины, виновный, скрылся с места ДТП (ст. 14). Правомерны ли требовани страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. (ст. 14 Закона об ОСАГО)