Получит ли учащийся ВУЗа, который получал пенсию как сирота, эту льготу вновь?

• г. Краснодар

Студент ВУЗа 19 лет, сирота, получал пенсию, его отчислили за неуспеваемость. Поступил в другой ВУЗ, учится, успевающий, положена ли ему пенсия или эта льгота дается единожды?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана Дмитриевна, положена пенсия если он снова учится, ему нужно предоставить справку об учебе в пенсионный фонд.