Подлежит ли мобилизации студент государственного вуза с военным билетом категории В?

• г. Томск

Подлежит ли частичной мобилизации студент государственного вуза очной формы обучения, если он ранее учился один курс в другом вузе, но потом отчислился и поступил в этот вуз, где сейчас и учится? Военный билет есть, категория В.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе претендовать на отсрочку, однако могут возникнуть сложности.

Добрый день. Вы не подлежите частичной мобилизации, т.к. вы учитесь очно, к тому же ранее не служили и ограниченно годны к службе.