где можно почитать про грубейшие нарушения УПК? если статься или перечень нарушений.

• г. Москва

Где можно почитать про грубейшие нарушения упк? если статься или перечень нарушений.

Ответы на вопрос (3):

В УПК РФ нет понятия грубейшие нарушения.

Имеется понятие "существенные нарушения" ст. 389.17 УПК РФ,

Нет, такой статьи нет. Нарушения устанавливаются путем сопоставления конкретных действий с требованиями закона. Для этого и существуют юристы.

Почитайте УПК РФ, УК РФ.