Хочу открыть ИП,и работать парикмахером. Предусмотрено ли законом РФ,я гражданин Армении. РВП и ВНЖ не имею.

• г. Краснодар

Хочу открыть ИП,и работать парикмахером. Предусмутренно ли законом РФ,я гражданин Армении. РВП и ВНЖ не имею.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Согласно ст. 22.1 ФЗ № 129 от 08.08.2001 г. для госрегистрации ИП необходимо предоставление в т. ч. и копии документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве ИП, временно или постоянно проживать в РФ.

Т.о. отсутствие документа, подтверждающего ваше право проживания в России лишает вас возможности зарегистрироваться в качестве ИП