Право ли местным органам забрать в армию, если я хочу поехать на Родину в Армению, имея гражданство РФ?

• г. Сальск

В 14 возрасте уехал в Армению для получения паспорта РА,для того чтобы по нему в дальнейшем получить гражданство РФ. В 16 лет я получил паспорт гражданина РФ. В данный момент хочу поехать на Родину в Армению, имеют ли право местные органы забрать в армию? Здесь в России окончил среднее полное образование, получаю высшее обращование, а также состою на военной кафедре.

Ответы на вопрос (3):

Въезжайте в Армению по паспорту гражданина РФ,в таком случае вас там в армию не призовут ни в каком случае

А если случится такая ситуация призовут меня там,куда я могу жаловаться?

В военную прокуратуру