Имеет ли вуз право выдавать дипломы университета после переименования академии в 2015 году?

• г. Новосибирск

В 2015 году наша академия приказом учредителя была переименована в университет. Лицензия и аккредитация на академию. Имеет ли право наш вуз выдавать дипломы университета? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Университетом имеет право называться высшее учебное заведение, в котором ведется обучение и подготовка специалистов по не менее чем 7 специальностям, относящимся к разным областям науки.

- 60% штатных профессоров и преподавателей должны иметь ученые степени

- на 100 студентов очной формы обучения должно приходиться не менее 4-х аспирантов

- четверть выпускников аспирантуры должны защититься в течение года после окончания

научные исследования в университете должны проводиться не менее чем по 5 отраслям науки. Объем финансирования этих исследований должен составлять не менее 10.000.000 рублей за последние пять лет.

Если вы соответствуете этим критериям,то должны получить соответствующую аккредитацию.Самостоятельно объявить себя "университетом" вы не вправе