История лишения прав на 1,5 года - Несоблюдение процессуальных норм и возможность прекращения делопроизводства

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста. Лишили прав на 1,5 года... но! Узнал я это через знакомого, он в ГАИ работает, был суд значит, осудили на 18 месяцев. Но, повестки как таковой не было, то есть, суд надлежащим образом не уведомил меня о заседании. Могу ли я подать жалобу на мирового судью, и прекратить делопроизводство в отношении меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Правильно говорить обжаловать решение суда первой инстанции (мирового судьи).

Да, действительно, рассмотрение дела об АП без участия лица, в отношении которого ведется производство по делу об АП в отсутствие данных о его надлежащем извещении и не просившим о рассмотрении дела без его участия относятся к существенному нарушению требований КоАП РФ, влекущему отмену судебного решения...

Удачи!!!